केन्द्रीय बजट 2025-26 पर ‘बजट संगोष्ठी’

17 फरवरी 2025 को बीआईए में केन्द्रीय बजट 2025-26 पर एक ‘बजट संगोष्ठी’ का आयोजन किया गया, जिसमें माननीय केन्द्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री श्री भूपेन्द्र यादव जी मुख्य अतिथि एवं वक्ता थे। उनके साथ दोनों माननीय उपमुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी तथा श्री विजय कुमार सिन्हा भी उपस्थित थे।
अध्यक्ष श्री केपीएस केशरी ने अपने स्वागत संबोधन में राज्य के परिपेक्ष्य में देश में कायम क्षेत्रीय विषमता व राज्य में आने वाली बाढ़ तथा कोसी नदी पर नहर के निर्माण का प्रावधान बजट में किए जाने तथा इससे राज्य को मिलने वाले फायदे की भी चर्चा की।
सीआईआई-बिहार स्टेट काउंसिल के वाइस-चेयरमैन श्री गौरव साह ने केन्द्र सरकार द्वारा बजट के पूर्व तथा बजट के उपरांत परिचर्चा आयोजित करने की परिपाटी की सराहना करते हुए कहा कि इस वर्ष केन्द्र सरकार ने बजट में सभी वर्गों को प्राथमिकता दी है। लेकिन बिहार के लिए कुछ विशेष किया गया है।
कार्यक्रम का संचालन एसोसिएशन के नेटवर्किंग के कनवेनर श्री मनीष कुमार तिवारी ने किया जबकि धन्यवाद ज्ञापन एसोसिएशन के महसचिव श्री अमरनाथ जायसवाल ने किया।



